中央澳门大小点游戏 河北省澳门大小点游戏 承德市澳门大小点游戏 手机版 | 繁体版 | 简体版
首页>互动>市长信箱

华墅庄园4年多迟迟不办理房本

发布日期:2020-01-10来源:市自然资源和规划局 打印
咨询主题:华墅庄园4年多迟迟不办理房本

华墅庄园的房子一直没办房本咨询时间:2020-01-06

答复内容:

市自然资源和规划局:澳门大小点网站市华墅庄园小区由澳门大小点网站华创房地产开发有限公司开发建设。经核实,该小区销售的房屋为预售房屋。目前,该小区开发建设的房屋尚未完成规划验收和建设工程验收备案手续,开发企业正在申请办理相关验收手续,开发企业未向我局提出房屋登记申请,购房人暂不能办理房屋不动产权证书。待相关手续齐全且开发企业提出办证申请后,我局将依法启动办证程序。具体手续办理情况,建议申请人向澳门大小点网站华创房地产开发有限公司进行了解。答复时间:2020-01-10

版权所有:澳门大小点游戏网站澳门大小点网站市行政中心主办单位:澳门大小点游戏网站办公室
联系方式:0314-6082800冀ICP备08009919公安备案号:13082302000018
网站地图网站标识码:1308230009您是本站第位访客